Акция "Покормите птиц зимой"

9 мая

Смотря на подрастающее поколение, мы задаёмся вопросами: «Почему наши дети стали такие жестокие и бездушные?», «Почему они грубят и не уважают старших?», «Почему безразлично проходят мимо чужой боли и беды?», «Почему обижают младших?» Не надо искать причину такого поведения далеко, она рядом. Посмотрите, на каких примерах воспитываются наши дети!

Когда вместе с ребенком вы смотрели фильм, ходили в театр? Ответ известен — редко, не помню. А когда ему рассказывали про своих родных и их жизнь во время войны? И тут ответ ясен – никогда! Взрослые делают ошибку, ограждая детей и не рассказывая им об ужасах главного события только что ушедшего в память двадцатого века – Второй Мировой Войны. Праздник 9 мая стал для них формальным – это выходной, парад, салют.

Расскажите детям о войне, о судьбах их родных, о подвигах их сверстников, о битвах Великой Отечественной Войны. Ваши беседы с ребёнком, рассказы очевидцев, стихи, спектакли, книги, фильмы передают память, уважение к подвигу, который совершили наши бабушки и дедушки. Сопереживая описанным страданиям и боли, дети поймут, как ужасна война и как хорошо, когда её нет.