Презентация проекта "Домашние птицы"

Проект воспитателя Михалевой Марины Ильиничны

Осенние прогулки

Осень – великолепное время для прогулки, особенно ранняя и средняя часть осени, когда еще достаточно тепло и сухо, на улице светло, светит солнце, поднимается настроение; еще существует возможность играть с песком; проводить подвижные игры не в ущерб органам дыхания и горла; прекрасное время для наблюдений и развития эстетического восприятия.

Осенью с детьми очень интересно наблюдать за листопадом; собирать опавшие разноцветные листья в большие красивые букеты; рассматривать опавшие листья, отмечая, что у каждого вида дерева своя форма листа: «Посмотрите – это кленовый лист, он похож на большую ладошку (между прочим, именно кленовые листья у детей вызывают восторг), а эти листья с рябины, смотрите какие они интересные – к одной веточке прикрепились много – много резных листочков».

Во время прогулки, конечно же, необходимы подвижные игры. Отсутствие двигательной активности у малышей отрицательно сказывается на их здоровье и самочувствии.Дети очень любят подвижные и хороводные игры и с большим удовольствие в них включаются.

Таким образом, у детей появляется огромный интерес к окружающему миру и никакие групповые занятия не могут привести в восторг малышей, которые в живую видят клюющего хлеб голубя, вдыхают аромат осенних цветов и листьев, подставляют розовощекие мордашки легкому ветру.

pa100477pa100479

pa100483pa100485